Regionales

Brinkmann realizó el sorteo de adjudicación de 41 viviendas

Las mismas corresponden a diversos planes de viviendas provinciales y locales, y serán inauguradas el viernes 22 de septiembre

En la noche del martes, en el Salón del Club San Jorge, el gobierno de la ciudad de Brinkmann, según el Decreto Municipal Nº 148/23, ordenanza Nº 3448, llevó a cabo el sorteo de adjudicación de 41 viviendas correspondientes a los proyectos “Construcción de 33 viviendas en barrio Spirandelli”, “Programa Reconstruir” y “Construcción de 8 Viviendas en Brinkmann – Programa Reconstruir – Construir Futuro”. Las mismas serán inauguradas el próximo día viernes 22 de septiembre.

En este caso, 14 viviendas ya habían sido adjudicadas a familias que contienen personas con discapacidad, por lo que, en primer lugar, se le asignó a cada una de estas el número correspondiente de su nuevo hogar.

Posteriormente y luego de las palabras del Intendente Municipal Dr. Gustavo Tevez, se procedió al sorteo de las 27 viviendas restantes, el cual estuvo a cargo de la Jueza de Paz Sra. Yanina Córdoba y equipo de trabajo.

Listado completo de adjudicatarios:

VIVIENDAS DE FAMILIAS CON PERSONAS CON DISCAPACIDAD

- Vivienda Nº 23: Ruiz Ana – Acuña Enrique.

- Vivienda Nº 25: Godoy Jorgelina.

- Vivienda Nº 30: Coseani Viviana.

- Vivienda Nº 32: Tevez Giuliana.

- Vivienda Nº 42: Toranzo Mónica.

- Vivienda Nº 11: Oroná Adriana.

- Vivienda Nº 15: Contreras Rocío.

- Vivienda Nº 19: Leguizamón Micaela.

- Vivienda Nº 20: Leiva Joel.

- Vivienda Nº 22: Mores Ricardo.

- Vivienda Nº 26: Arguello Victor.

- Vivienda Nº 28: Lopez Silvia.

- Vivienda Nº 34: Viano Bibiana.

- Vivienda Nº 36: Ludueña Nahir.

 

VIVIENDAS ADJUDICADAS POR SORTEO

TITULARES:

- Vivienda Nº 17: Gaido Walter.

- Vivienda Nº 40: Lencina Sandra Stella.

- Vivienda Nº 12: Bertona Alejandra Soledad.

- Vivienda Nº 21: Arce María Laura.

- Vivienda Nº 14: Lencina Daniel Rubén.

- Vivienda Nº 38: Tomas Natalia Romina.

- Vivienda Nº 24: Campos Julio Gastón.

- Vivienda Nº 3: Dotta Alicia Susana.

- Vivienda Nº 31: Heredia Maximiliano Julio.

- Vivienda Nº 37: Asselborn Agustin Walter.

- Vivienda Nº 33: Solis María Agustina.

- Vivienda Nº 43: Biderbost José Luis.

- Vivienda Nº 2: Toranzo Ana María.

- Vivienda Nº 29: Cejas Natalia Soledad.

- Vivienda Nº 4: Bertero Juan Alberto.

- Vivienda Nº 27: Borgogno Katherina Andrea.

- Vivienda Nº18: Cabrera Agostina Micaela.

- Vivienda Nº 13: Signorile Claudia.

- Vivienda Nº 39: Ruiz Caren Belen.

- Vivienda Nº 6: Ysleño Víctor Rubén.

- Vivienda Nº 41: Taborda Sergio Francisco.

- Vivienda Nº 8: Contreras Mario Daniel.

- Vivienda Nº 1: Saldivia María Yalima.

- Vivienda Nº 16: Boero Mauricio Raúl.

- Vivienda Nº 7: Almada Pamela Alejandra.

- Vivienda Nº 5: Astrada Jesús Javier.

- Vivienda Nº 35: Galván Marcelo Daniel.

 

SUPLENTES:

- Funes Miriam Edith.

- Olivera Víctor Hugo.

- Crispen Daniel Alejandro.

- Mendoza María Soledad.

Comentarios
Volver arriba