ELECCIONES: MORTEROS ELIGE 2019

14/04/2019 Locales

El  Intendente, José Bría, que busca la reelección encabezando "Juntos por Morteros", por el otro, el legislador, Germán Pratto, que encabeza la lista "Unión por Morteros".

Son 54 las mesas habilitadas para votar tanto en la ciudad como en las colonias y hay 17.101 habilitados para votar.

Los lugares de votación
IPEMYT 286 DOMINGO F. SARMIENTO
(18 mesas – 6120 votantes)
-Mesa N° 1: Abalos Marcelo hasta Aguirre Santa Magdalena
-Mesa N° 2: Aguirre Santiago Manuel a Alvarez Analia
-Mesa N° 3: Alvarez Anibal Luis a Apendino José Luis
-Mesa N° 4: Apendino Susana Beatriz a Avila Estela Maris
-Mesa N° 5: Avila Felix Benito a Barrera José Alberto
-Mesa N° 6: Barrera José Roberto a Benavídez Mariela del Valle
-Mesa N° 7: Benavídez Mónica Ivanna a Biglia Solano Mario Oscar
-Mesa N° 8: Biglia Susana Esther a Bordoni Onelma Teresa Catalina
-Mesa N° 9: Borello Ailen Rocío a Bruno Santiago
-Mesa N° 10: Bruno Vanina Paula a Cambursano Melquiadez Alberto
-Mesa N° 11: Cambursano Mercedes Juana a Carruega Marcelo Fabián
-Mesa N° 12: Carruega María Fernanda a Chávez Jorge Abas
-Mesa N° 13: Chávez José Luis a Córdoba Mariela Leonor
-Mesa N° 14: Córdoba Marina Alejandra a Cravero Leticia Belén
-Mesa N° 15: Cravero Lizabet María Teresa a Demarco Adriana Magdalena Catalina
-Mesa N° 16: Demarco Alicia Elvira a Druetta Joaquín Rodolfo
-Mesa N° 17: Druetta Jorge Osvaldo a Fauda Graciela Beatríz
-Mesa N° 18: Fauda Horacio Damián a Ferreyra Noelia Natalia

DALMACIO VELEZ SARSFIELD
(12 Mesas – 4080 votantes)
-Mesa N° 19: Ferreyra Nora Paola a Fulizio Norma Antonia
-Mesa N° 20: Funes Carmen Soledad a García Brenda Soledad
-Mesa N° 21: García Carlos Alfredo a Gette Carina Alejandra
-Mesa N° 22: Gette Darío Luis a Goddio María Alejandra
-Mesa N° 23: Goddio Mariano a Gorosito Beatríz Mariana
-Mesa N° 24: Gorosito Camila Belén a Guastoni Julián
-Mesa N° 25: Guayan Ana Laura Mabel a Herrera Cristian Marcos
-Mesa N° 26: Herrera Daniel a Jiménez Nicolás Estéban
-Mesa N° 27: Jiménez Ricardo Mario a Lenta Juan Carlos José
-Mesa N° 28: Lenta Marcela Carina a Magallán Daniel Eduardo
-Mesa N° 29: Magallán Daniela Guadalupe a Mansilla Vanesa Carina
-Mesa N° 30: Mansilla Vanesa del Valle a Medina Brenda Stefanía

COLEGIO CRISTO REY
(11 Mesas – 3740 votantes)
-Mesa N° 31: Medina Brian Agustín a Molina Ceferino Alberto
-Mesa N° 32: Molina Celeste Soledad a Moretti Carina Andrea
-Mesa N° 33: Moretti Claudio Marcelo a Núñez Pablo Adrián
-Mesa N° 34: Núñez Pablo David a Paganini Mariano Enrique
-Mesa N° 35: Paganini Marisel Yolanda a Peralta Graciela Juanita
-Mesa N° 36: Peralta Gregoria Jenara a Perino rené Santiago
-Mesa N° 37: Perino Rosa Felisa a Primo Mercedes María
-Mesa N° 38: Primo Mónica Andrea a Ramallo Susana Zulma
-Mesa N° 39: Ramallo Vanesa Beatríz a Rivas Sabrina
-Mesa N° 40: Rivas Xiomara a Rolón Verónica Paola
-Mesa N° 41: Romani Alba Soledad a Ruiz José Luis

BERNARDINO RIVADAVIA
(8 MESAS – 2541 votantes)
-Mesa N° 42: Ruiz Juan Alberto a Saracini Gerardo Javier
-Mesa N° 43: Saracini Javier Agustín a Serrano María Natividad
-Mesa N° 44: Serrano Mercedes del Valle a Sueldo Agostina Daiana
-Mesa N° 45: Sueldo Amadeo Porfirio a Tosco Hugo Osvaldo
-Mesa N° 46: Tosco José Miguel a Vásquez Marisol Beatríz
-Mesa N° 47: Vásquez Marta Alicia a Villagra Antonela Belén
-Mesa N° 48: Villagra Beatriz del Valle a Yfran Ernesto Rubén
-Mesa N° 49: Yfran Francisca Delfina a Zurria Miguel Angel

COLONIA 10 DE JULIO
Escuela Domingo F. Sarmiento (163 votantes)
-Mesa N° 50: Acastello Miriam Inés a Yozwiak José Emilia
COLONIA MAUNIER
Escuela Libertador J. de San Martín (127 votantes)
-Mesa N° 51: Acosta Miguel Alberto a Villaruel José Ernesto
COLONIA DOS HERMANOS
Escuela Lisandro de la Torre (147 votantes)
-Mesa N° 52: Ackerman Brian Jesús a Yacob Emilia Soledad
COLONIA BEIRO
Escuela Juan Beiro (183 votantes)
-Mesa N° 53: Acevedo Ramona a Zavala Lucas Martín