COOPMORTEROS REALIZO ASAMBLEA PRIMARIA DE DELEGADOS

11/03/2019 Locales

El domingo a las 10 hs se llevaron a cabo con total normalidad las actividades previstas en el orden del día para esta Asamblea Primaria de Delegados de CoopMorteros.

 El Presidente de la entidad Pedro W. Coraglia hizo un repaso de las principales actividades que llevan adelante los distintos servicios prestados y contestó preguntas realizadas por los Delegados, tal como se hace habitualmente.  

 De acuerdo al Orden del Día se realizó también la renovación de la lista de Delegados de Asociados de todos los distritos. La misma quedó determinada de la siguiente manera.

 DISTRITO Nº1

DELEGADOS TITULARES:

1. ABRATTE JUAN AGUSTIN 9

2. ANCHARUK SERGIO DANIEL

3. BAROLO JUAN MIGUEL

4. BONGIOVANNI MIGUEL ANGEL

5. ALBERTINAZZI LUIS ALBERTO

6. BONGIOVANNI OVIDIO JOSE JUAN

7. ARCE JOSE NORBERTO

8. BARBERIS OMAR PEDRO

9. BELTRAMINO ANIBAL RUBEN

10. BAUDINO ROMERO FERNANDO GABRIEL

11. BERTOTTI ALCIDES JOSE

12. BLANGETTI OSCAR CONSTANCIO

13. BOCCO DANIEL CEFERINO

 DELEGADOS SUPLENTES

1. ALTIERI OSCAR RINALDO

2. ALVAREZ OSVALDO ORLANDO

3. BAGGIANI LUIS ALBERTO

4. BLANGETTI DANIEL ALEJANDRO

5. AODASSIO NESTOR JOSE

6. ANTONINO RENE MIGUEL PEDRO

7. BLANGETTI GERARDO

8. BELETTI FERNANDO

9. BECCARIA DENIS

10. BOLATTI MABEL BETINA

11. ACEVEDO ALEJANDRA

12. BALLESTEROS ANTONIO RAMON

13. AODASSIO MIGUEL ANGEL

 DISTRITO Nº2:

 DELEGADOS TITULARES

1. COLOMBERO JUAN CARLOS

2. CARRIZO CLARA CELIA

3. FERRERO ADOLFO VALENTIN

4. CASTAGNO GUSTAVO ADRIAN

5. D´ANDREA ALBERTO

6. FERRARI NESTOR DOMINGO

7. CLEMENTE FABIAN WALTER

8. CRAVERO ALBERTO JOSE

9. CONTATO EMILIO LUIS

10. DEVALI NESTOR OMAR

11. D´ANDREA ARIEL SEBASTIAN

12. DANIELE OMAR JUAN

13. CORIGLIANI OSCAR CARLOS

 DELEGADOS SUPLENTES

1. DRUETTA CRISTINA

2. CAMPO ARIEL RODRIGO

3. DIAZ CORNEJO GABRIEL

4. DEMARCHI SEBASTIAN

5. CRAVERO RAFAEL CARLOS

6. CONTATO LUCAS FABIAN

7. DRUETTA GONZALO CARLOS

8. FERRERO DIEGO SILVINO

9. CANDELLERO HECTOR OMAR

10. CANELLO HERNAN ESTEBAN

11. CAMPO OSCAR BARTOLOME

12. BUTIGLIERO MARCELO ALEJANDRO

13. CANDELLERO DANIEL

 DISTRITO Nº3:

DELEGADOS TITULARES

 1. GASTALDI ELDER HERCULES

2. GALIMBERTI ANGEL JOSE

3. GANDINO FRANCISCO ANTONIO

4. GIUSIANO RICARDO CRISTOBAL

5. GIANINETTO NESTOR

6. FONTANESSI RISOLEO JOSE

7. GAIDO OSVALDO RAMON

8. FURRER RAUL RENE

9. GODOY DANIEL ALEJANDRO

10. FORNERIS ROBERTO VICTORIO

11. FORNASERO OSCAR ANTONIO

12. LERDA VICTOR LORENZO

13. GROSSO ADALBERTO ANTONIO

14. GAIDO RUBEN FELIPE

 DELEGADOS SUPLENTES

1. GERGOLET ROBERTO ALBINO

2. GRANDE NOEMI MARIA

3. GONGORA OSCAR ALBERTO

4. FRANCK HUGO JOAQUIN

5. FERRERO MARCOS PEDRO

6. GIRAUDO GUILLERMO ANDRES

7. GOTTERO CARLOS MARTIN

8. GATTO GUILLERMO

9. FORNERIS BENITO JUAN

10. FERRERO MELISA SOLEDAD

11. FLANDER LILIANA ESTELA

12. GROSSO BENITO FRANCISCO

13. FERRERO GERMAN ALFREDO

14. FONTANESSI RAUL MANUEL

 

DISTRITO Nº4

DELEGADOS TITULARES

 

1. PAUTASSO DANIEL ALBERTO

2. NARI JAVIER ORLANDO

3. PORPORATTO JOSE JUAN

4. MINA PABLO JESUS

5. PASTORE RUBEN CAMILO FRANCISCO

6. MILANESSIO ELVIO ORESTE

7. MINETTI JORGE ALBERTO

8. MURILLAS JORGE DANIEL

9. MIGLIOLI RICARDO HUMBERTO

10. MARGARA JORGE ERNESTO

11. MINA ADRIAN SEBASTIAN

12. PECIS DANIEL VIRGILIO

13. MAINARDI NESTOR HUGO

 

DELEGADOS SUPLENTES

 

1. PEDRINI GRACIELA DEL VALLE

2. MOLARDO DAMIAN PABLO

3. PASTORE HORACIO MARCELO

4. NARI DAMIAN JORGE

5. MARINI RICARDO JOSE MARIA

6. PERALTA PATRICIA BELQUIS

7. MAIDANA ANIBAL PILAR

8. PAGANINI OSCAR ADALBERTO

9. MAINARDI LUIS ALBERTO

10. MONDINO RAUL JOSE

11. PONCE JULIO CESAR

12. NICOLA LEANDRO DANIEL

13. PERETTI CARLOS ALBERTO

 

DISTRITO Nº5

DELEGADOS TITULARES

 

1. VILLOSIO ROSENDO JOSE

2. SOBRERO GUSTAVO ANTONIO

3. TOSOLINI JUAN SEBASTIAN

4. VAIRA ZULEMA AMALIA

5. RIVAROSA RENE ALFREDO

6. PUSSETTO CARLOS MIGUEL

7. SCARMAGNAN NICOLAS

8. ROMANO DIEGO DANIEL

9. TONONI OSVALDO HONESTO

10. PUSSETTO GUILLERMO

11. SEPEDA BETIANA GRACIELA

12. VAIRA DARIO RENE

13. TONINI RUBEN MIGUEL

14. REINERO GLORIA MAGALI

15. TONINI MARCOS JOSE

 

DELEGADOS SUPLENTES

 

1. TONINI SANTOS RAMON

2. RACCA GERARDO

3. SERATTI CARINA NATALI

4. VISINTIN DANIEL JOSE

5. VAIRA RAUL ALBERTO

6. PROHL MIGUEL ANGEL

7. TROSERO ROBERTO ORLANDO

8. RUI HENRY WALTER

9. ROSSINI GABRIELA LAURA

10. RAINAUDO FERNANDO JULIO

11. ZARZUR RICARDO JOSE

12. SCALVACIO WILDER JOSE

13. ROMANI CARLOS ALBERTO

14. ZOPETTI JUAN CARLOS

15. SANCHEZ FABIAN MARCELO